Евразийское детское сообщество
Подписаться
Как улучшить мир, в котором мы живем

Итак, онлайн курс по Детской Дипломатии продолжается, и в четверг,  9 сентября, прошла вторая лекция. На этот раз обсуждали работу в международных организациях и Цели устойчивого развития (ЦУР). 

Тема этой встречи особенно важна: в ближайшее время участникам предстоит написать эссе с предложениями о том, как улучшить мир, в котором мы живем. Авторы пяти лучших эссе будут приглашены на выездную встречу “Посольства будущего” в Санкт-Петербург!

Ты все еще можешь стать участником проекта и попробовать свои силы в этом состязании. Записывайся на курс, смотри видео  и, главное, — предложи в эссе свой ответ современным глобальным вызовам!

Требование к эссе в рамках онлайн курса «Посольство будущего»:

 ✔️ Раскрыть тему «Мой ответ современным глобальным вызовам». За основу можно взять одну или несколько целей устойчивого развития, они есть в видео онлайн курса «Посольство будущего» на нашем YouTube канале. 

 ✔️ Формат А4, не менее 20 предложений, обязательно подписать фамилию, имя, возраст и город проживания.

 ✔️ Срок сдачи не позднее 23 сентября 2021 года.

 ✔️ Отправить на почту eks@eukids.ru с примечанием ЭССЕ.

Независимый состав жюри, среди которых эксперты в дипломатии, выберет 5 лучших эссе, авторы которых и приедут в Санкт-Петербург.

Выездная гостиная «Посольство будущего. Детская дипломатия» пройдет 7 октября в каминном зале Академии талантов. 30 подростков из разных регионов России вместе с экспертами соберутся, чтобы обсудить вызовы, с которыми нам всем предстоит столкнуться в будущем, а также пути их решений. Начало встречи в 11:30.

Целью мероприятия является развитие межкультурной коммуникации и содействие укреплению навыков общения и публичных выступлений среди школьников — участников курса “Посольство будущего”.

Для школьников это удивительная возможность не только попрактиковать полученные на Курсе навыки коммуникации, но и почувствовать ответственность за будущее страны, принять участие в поиске решений конфликтов в современном мире.

Спасибо всем, кто присоединился к курсу “Посольство Будущего” и добросовестно выполняет домашние задания! Читать ваши ответы — вдумчивые и глубокие — очень интересно. Мы благодарим вас за активное участие в проекте. 

Желаем удачи, всем и каждому!

Вступай в клуб!

Дорогой друг, присоединяйся к нам!
Стань участником Евразийского Детского Сообщества. Заполни простую форму и стань членом нашего сообщества проактивных детей и их родителей. Ты будешь первым узнавать о наших активностях и мероприятиях.

Присоединиться

Заполните анкету для получения скидки и подписки на рассылку наших материалов.

Отправить

Благодарим за интерес к нашему сообществу. Будем Вас информировать о всех интересных мероприятиях.