Eurasian Kids Society
Subscribe
5–11 апреля: готовимся к Дню Космонавтики!

Роскосмос организует Космический флешмоб-конкурс #Гагарин60

К участию приглашаются все желающие. Срок подачи заявок – до 18 апреля 2021 года. Принимаются фотографии, посвященные 60-летию полёта Юрия Гагарина.

108 минут полета Юрия Гагарина изменили нашу жизнь. В честь первого космонавта называли улицы и площади, его изображениями украшали все — от значков и ручек до зданий! В местах, где побывал Юрий Алексеевич, созданы музеи и воздвигнуты памятники. Для участия в конкурсе нужно выложить фото в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram, Facebook, Одноклассники) с хештегом #Гагарин60 до 18 апреля включительно.

Самые яркие и оригинальные фотографии будут направлены на борт МКС, а лучшие – отмечены памятными сувенирами. Итоги будут подведены 26 апреля и опубликованы в социальных сетях и на сайте Роскосмоса. Организаторы свяжутся с победителями в течение двух недель после объявления результатов. Подробности – на сайте конкурса

Стартовал квиз «Вперёд к звёздам» к 60-летию первого полёта Ю. Гагарина

К 60-летию первого полёта Ю. Гагарина в космос Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы приглашает школьников 1–4-х классов принять участие в квизе «Вперёд к звёздам». Регистрация на мероприятие – со 2 апреля по 15 апреля 2021 года. Квиз проводится с 7 апреля по 16 апреля 2021 года. Ребятам для прохождения квиза необходимо прочитать произведение Д. Чудной «Животные-космонавты. Первые покорители космоса» и ответить на предложенные вопросы.

Грамоты участников квиза «Вперёд к звёздам» будут размещены в личных кабинетах до 25 апреля 2021 года. Для участия в мероприятии необходима регистрация и получение доступа в личный кабинет участника на сайте конкурса

Столичных школьников приглашают на фестиваль «Мой дом — Москва»

С марта по июнь 2021 года на онлайн-площадках Московского дворца пионеров пройдут конкурсные дни фестиваля «Мой дом — Москва». Прием заявок для участия в конкурсных днях фестиваля продлён до 15 апреля включительно. Подведение итогов и объявление победителей состоится 17 мая.

В этом году конкурсные дни фестиваля проводятся в онлайн-формате. Каждый желающий может создать и направить свои видео- или фотоматериалы, отражающие особенности культуры и традиций народов Российской Федерации.

Столичные школьники будут соревноваться в различных номинациях. Например, в номинации «Национальная кухня» ребятам необходимо будет рассказать об уникальных рецептах, особенностях приготовления, сервировки и употребления национального блюда. А в номинации «Национальный костюм/коллекция» участники смогут продемонстрировать процесс изготовления, декорирования и особенности ношения костюмов. Также предусмотрены музыкальные направления, в рамках которых ребята расскажут о национальном музыкальном инструменте или исполнят песни на родном языке с переводом на русский.

Все подробности доступны на сайте и в социальных сетях Московского дворца пионеров.

Объявлены сроки проведения математического конкурса «Весенний Олимп»

Опубликовано расписание математического конкурса «Весенний Олимп». Соревнование пройдет в дистанционном формате с 12.00 16 апреля до 23.00 20 апреля. Время указано московское. Конкурс включает математические задачи про путешествия, приключения и клады. 

Состязание проходит для всех желающих учеников 1–6-х классов. Для участия нужно зарегистрироваться, сделать это можно с 5 апреля до 18.00 20 апреля. Регистрация на сайте конкурса

Повысь уровень своего экологического образования и выиграй «Айфон»!

Объявлена Всероссийская Экологическая онлайн-олимпиада. Сроки подачи заявок на участие в конкурсе – 12 апреля 2021 года. Организаторами мероприятия выступили
Центр развития экологических проектов «Чистое Дело», РусПРО и благотворительный фонд «Линия жизни». К участию приглашаются учащиеся 2–11-х классов. Цель олимпиады — экологическое просвещение школьников.

Олимпиада бесплатная и состоит из 2 туров:

1 тур. Первый этап включает в себя онлайн-тест по экологии с предложенными вариантами ответов. Тестирование дает возможность проявить багаж накопленных знаний, а также способствует получению новой интересной информации, которая поможет детям стать более осознанными в экологическом плане.

2 тур. Школьникам, набравшим больше всего баллов на первом этапе, предлагается выполнить творческое задание на одну из заданных тем о сохранении природы. Во время выполнения этой работы ребята могут выбрать любую форму изложения, будь то доклад, стихотворение, песня или даже съемка ролика.

Победители получат главный приз – iPhone 11!

18 участников, лучше всего выполнивших задание 2-го тура, получат ценные призы: беспроводная колонка JBL Flip 5 Blue, самокат Tech Team Huracan 2020, беспроводные наушники JBL JR300 BT, беспроводные наушники JBL Tune 120, портативный аккумулятор Samsung, несколько сертификатов в toy.ru на 3000 рублей. Также к каждому подарку прилагается приятный бонус в виде брендированной эко-сумки «Добрая школа» и эко-кружки.

Заявка подается через сайт конкурса

Join the club!

Dear friend, join us!

Become a member of the Eurasian Kids Society. Fill out a simple form and become a member of our community of proactive kids and their parents. You will be the first to know about our activities and events.

Join now!

Fill out the form to receive a discount and subscribe to our newsletter.

Send

Thank you for your interest in our community. We will keep you informed of all interesting events.